rangliste Eptingen-Oberbölchen vom 11.08.2010

M20 - Männer, 20 bis 29 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Vögtli Jonas (1981) 4413 Büren (GIANT Gellert-Veloteam) 26 00:13:40.43
2. Schmied Gabriel (1983) 4414 Füllinsdorf (VC Dornach) 18 00:13:57.56
3. Fingerlin Adrian (1984) 79618 Rheinfelden (Follow me Racing Team) 39 00:14:39.93
4. Fingerlin Thorsten (1986) D-79618 Rheinfelden (EROX Racing Team) 1 00:16:20.27
5. Trenkle Stefan (1981) 4054 Basel (VMC Birsfelden) 5 00:17:16.88
6. Züger Christian (1983) 4123  Allschwil (VMC Birsfelden) 9 00:19:59.40
7. Lässer Thomas (1982) 4055 Basel (VMC Birsfelden) 7 00:25:36.58

M30 - Männer, 30 bis 39 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Hensel Michael (1978) D-79540 Lörrach (RSV Rheinfelden) 36 00:13:34.21
2. Lang Gregor (1979) 4123 Allschwil (VC Allschwil) 40 00:13:50.67
3. Jacquemai Jerome (1979) 4133 Pratteln () 15 00:13:55.69
4. Tschudin Ralph (1977) 4132  Muttenz (Team Velo Schrade) 21 00:15:07.01
5. Amm Patrick (1972) 4147  Aesch (GIANT Gellert-Veloteam) 42 00:15:11.65
6. Ziser Ralf (1971) 4313 Möhlin (pedrosbikeshop.ch /vc riehen) 49 00:16:11.90
7. Caruana Gioacchino (1973) 4132  Muttenz () 45 00:16:42.97
8. Ehrsam Andreas (1971) 4414  Füllinsdorf (RV Adler Frenkendorf) 35 00:17:06.39

M40 - Männer, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Schaffner René (1962) 4104  Oberwil (GIANT Gellert-Veloteam) 30 00:14:45.95
2. Schmidig Peter (1967) 4206  Seewen (GIANT Gellert-Veloteam) 25 00:14:59.06
3. Meyer Paul (1964) 4053  Basel (GIANT Gellert-Veloteam) 44 00:15:03.66
4. Durante Stefan (1967) 4123 Allschwil (VC Allschwil) 33 00:15:20.95
5. Ott Fredi (1962) 4410  Liestal (GIANT Gellert-Veloteam) 20 00:15:26.58
6. Buser Felix (1964) 4410  Liestal () 34 00:15:36.23
7. Maerki Erwin (1962) 4125  Riehen () 4 00:17:09.73
8. Gratzer Norbert (1970) 4222  Zwingen (VC Basilisk) 16 00:17:43.33
9. Grossholz Urban (1962) 4106  Therwil () 31 00:19:28.14
10. Billingham Ian (1965) 4102  Binningen (VC Allschwil) 11 00:19:54.09

M50 - Männer, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Parpan Ruedi (1955) 4456 Tenniken (VMC Liestal) 3 00:14:32.52
2. Wälchli Daniel (1959) 4053  Basel (Team Hilite - Axova Solar / VC Allschwil) 29 00:15:22.38
3. Wunderlin Pius (1953) 4314  Zeiningen (Veloclub Zeiningen) 38 00:15:29.73
4. Menna Egidio (1959) 4312  Magden (GIANT Gellert-Veloteam) 48 00:17:19.85
5. Stutz Andreas (1959) 4419  Lupsingen () 19 00:17:44.77
6. Meier Erich (1954) 4452  Itingen (Team Hilite - Axova Solar / RV Adler Frenkendorf) 27 00:18:00.37
7. Nuber Maro (1952) 4411  Seltisberg () 12 00:19:39.43
8. Stähli Thomas (1959) 4052  Basel (Team Hilite - Axova Solar / VC Basilisk) 23 00:22:29.31
9. Madarasi Laszlo (1960) 4142  Münchenstein (VMC Birsfelden) 8 00:26:50.30

M60 - Männer, ab 60 Jahren

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Smit Josip (1949) 79618 Rheinfelden () 37 00:20:15.42

Tagesbestzeit

Hensel Michael mit einer Zeit von 00:13:34.21